Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта

Показать на карте

Новости

11 апреля, 2024

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ ИНВАЛИДОВ


Инвалидам с выраженными нарушениями психических функций, с тяжелыми множественными нарушениями, несмотря на их особенности, необходима полноценная жизнь, а значит и посильная полезная работа, которая дает человеку ощущение собственной занятости и нужности, включает его в социальное взаимодействие. Однако, большинство из таких инвалидов не находят себе применения на открытом рынке труда, хотя многие из них в состоянии освоить элементарные трудовые навыки. В таком случае, актуальным становится применение технологии социальной занятости, которая обеспечивает максимально возможную занятость инвалидов с наиболее тяжелыми нарушениями функций организма, в том числе ментальных инвалидов.

Иркутский реабилитационный техникум является организацией, уполномоченной   на осуществление социальной занятости инвалидов. В ближайшее время планируется открытие отделения ИРТ – «Центра социальной занятости инвалидов». Для организации социальной занятости на подготовительном этапе проводятся работы по ремонту помещения. Прорабатываются вопросы кадрового и материального обеспечения Центра.

01 апреля, 2024

Участие студентов Иркутского реабилитационного техникума в областном чемпионате по шашкам


30 марта 2024г. в Иркутске состоялся чемпионат Иркутской области среди инвалидов с ПОДА по шашкам. Церемония открытия турнира состоялась в спортивном зале регионального отделения ВОИ. Организаторами чемпионата стали министерство спорта Прибайкалья, Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области и Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». 

01 апреля, 2024

Итоги участия Иркутского реабилитационного техникума в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы»


В период с 25 по 29 марта 2024 года в Иркутской области состоялся региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Более 600 конкурсантов, студентов профессиональных образовательных организаций и школьников старших классов, на 34 площадках соревновались по 91 компетенции.

29 марта, 2024

Подведены итоги цикла мероприятий «Мое профессиональное завтра»

29 марта 2024 года в Иркутском реабилитационном техникуме поведены итоги цикла мероприятий «Мое профессиональное завтра». В торжественной обстановке победителям и призерам вручены грамоты и памятные подарки.

Результаты конкурсных мероприятий

Поздравляем всех победителей, призеров и участников цикла мероприятий!

Желаем двигаться только вперед, покорять заветные вершины на пути профессионального становления!

Удачи и до новых встреч!!!

29 марта, 2024

Весне навстречу


С 1 по 31 марта 2024 года в областной государственной универсальной научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского действует выставка творческих работ воспитанников "Ириной слободы" ИРТ "Весне навстречу". На Выставке представлены работы "Гончарной мастерской", мастерской "Текстильного творчества", мастерской "Художественная обработка дерева", а также изостудии "Колибри".

Всего представлено около 40 работ. Приглашаем всех желающих посетить выставку в эти выходные дни по адресу: ул. Лермонтова, 253, 1 этаж, Северная башня, 106.

Будем рады оставленным отзывам!