Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Полная версия сайта

Показать на карте

Новости

15 апреля, 2024

Предметная неделя профессий «Оператор информационных систем и ресурсов», «Мастер по обработке цифровой информации»


С 8 по 12 апреля 2024 года в Иркутском реабилитационном техникуме прошла предметно-профессиональная неделя профессий «Оператор информационных систем и ресурсов» и «Мастер по обработке цифровой информации», в рамках которой педагоги провели открытые занятия, мастер-классы, интеллектуальные соревновательные мероприятия по учебным дисциплинам общеобразовательного и профессионального циклов.

12 апреля, 2024

День космонавтики


12 апреля в Российской Федерации отмечается День космонавтики. С этой знаменательной датой связано одно из важнейших событий в истории нашей страны и всего человечества – первый полет в открытый космос советского космонавта Юрия Гагарина. Отечественная космонавтика прошла огромный путь, и на этом пути нашей стране принадлежат выдающиеся достижения. Сегодня в мире нет ни одной хозяйственной отрасли, где бы не использовались достижения космонавтики. Привычными стали такие понятия, как космическая индустрия и технология, космическая связь и навигация.

11 апреля, 2024

Студенческая весна - 2024


10 апреля 2024 г. в культурно-досуговом центре «Художественный» Байкальского государственного университета состоялся отборочный тур областного фестиваля творчества «Студенческая весна – 2024» в номинации «Народный вокал». Участие принимали студенты различных учебных заведений Иркутска, в том числе Иркутского государственного университета, Иркутского национального исследовательского технического университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Сибирского колледжа транспорта и строительства, Иркутского аграрного техникума и др.

Иркутский реабилитационный техникум достойно представил Данилин Владислав под руководством музыкального руководителя Гарах Ильи Александровича. Они под гармонь исполнили дуэтом казачью песню «Когда мы были на войне». Высокий уровень исполнительства, внешний вид певцов, созданный музыкальный образ – все сложилось в прекрасный целостный номер. Очень порадовала реакция зрителей, которые овациями выразили свой восторг! Благодарим Илью Александровича за подготовку номера к областному фестивалю и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

11 апреля, 2024

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ ИНВАЛИДОВ


Инвалидам с выраженными нарушениями психических функций, с тяжелыми множественными нарушениями, несмотря на их особенности, необходима полноценная жизнь, а значит и посильная полезная работа, которая дает человеку ощущение собственной занятости и нужности, включает его в социальное взаимодействие. Однако, большинство из таких инвалидов не находят себе применения на открытом рынке труда, хотя многие из них в состоянии освоить элементарные трудовые навыки. В таком случае, актуальным становится применение технологии социальной занятости, которая обеспечивает максимально возможную занятость инвалидов с наиболее тяжелыми нарушениями функций организма, в том числе ментальных инвалидов.

Иркутский реабилитационный техникум является организацией, уполномоченной   на осуществление социальной занятости инвалидов. В ближайшее время планируется открытие отделения ИРТ – «Центра социальной занятости инвалидов». Для организации социальной занятости на подготовительном этапе проводятся работы по ремонту помещения. Прорабатываются вопросы кадрового и материального обеспечения Центра.

01 апреля, 2024

Участие студентов Иркутского реабилитационного техникума в областном чемпионате по шашкам


30 марта 2024г. в Иркутске состоялся чемпионат Иркутской области среди инвалидов с ПОДА по шашкам. Церемония открытия турнира состоялась в спортивном зале регионального отделения ВОИ. Организаторами чемпионата стали министерство спорта Прибайкалья, Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области и Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».